Показано с 1 по 16 из 16

Warhammer Online by Return of Reckoning

Что-то не нашёл похожую тему, поэтому создам свою

Немного предыстории. Игра была выпущена 18 сентября 2008 года, была закрыта 18 декабря 2013 из-за того, что у разработчика закончилась лицензия с Games Workshop.

К сожалению сейчас можно играть только на не официальном сервере игры, собственно сам сайт. Сервер был открыт 14 июня 2014 года. Про неё написано даже в шапке вики по WHO. К вечеру онлайн поднимается около 1 тыс. человек. Замеса хватает в хай левл зонах, всё работает на уровне официальных серверов, за некоторыми исключениями. Разработчики занимаются не просто копированием официальных серверов, а изменяют игровые механики и добавляют новые сеты брони, к сожалению с переменным успехом. Игра была сделана на основе лора Warhammer fantasy battle и однозначно понравится фанатам вселенной.

Безусловно сама игра уже устарела как по графике, так и по механике. Я думаю, что скорее всего сложно будет привыкнуть тем, кто не играл в актуале. Однако если делать нечего, то почему бы и не попробовать? Тем более игра весит мало, всего 10.8 гигов. В игре не обязательно играть рейдом, можно играть в соло и просто ганкать.

Перейду к описанию самой игры.

В игре всего 40 уровней, которые можно поднять за неделю неспешного кача на мобах/квестах/пвп, либо чтобы вас кто-то прокачал за 5-6 часов на мобах.
    Есть 2 стороны конфликта Порядок или Хаос, классы зеркальные, но с некоторыми различиями в механиках. Всего в игре 12 классов за каждую сторону, которые привязаны к расе. Также есть 3 расы за каждую фракцию. Порядок - империя, светлые эльфы, гномы. Хаос - хаос, орки, тёмные эльфы. Классы в игре классические "танк, дд, хил", но есть гибриды хило-дд, танко-дд, которые в основном хуже чистых дамагеров. Каждый танк может кинуть "гварда", который уменьшает получаемый урон у защищаемой цели на 50%, поэтому танки весьма эффективны.

Кроме уровня есть "Уровень репутации", который поднимается при убийстве игроков и захвате замков/зон. Он необходим для того, чтобы можно было экипировать ПВП вещи, а также для увеличения характеристик персонажа. Уровень репутации у каждого персонажа свой, на данный момент максимальный 80 уровень, но даже этот уровень репутации набивать очень долго. А за перелив банят.

Всего в игре 3 стороны конфликта:
    1. Империя - Хаос
    2. Гномы - Орки
    3. Светлые эльфы - Тёмные эльфы.

Каждая сторона конфликта разбита на зоны для разных уровней, которые называют:
    1. Т1 - 1-11 уровень
    2. Т2 - 12-21 уровень
    3. Т3 - 22-31 уровень
    4. Т4 - 32-40 уровень

Разработчики позаботились о том, чтобы зоны не пустовали, по возможности. Если высокоуровневый персонаж оптимизирует своего персонажа под желаемый уровень, то он сможет играть с более низкоуровневыми персонажами, а характеристики будут скалироваться.

Карта разделена на ПВЕ и ПВП зону. ПВП зона выделена на карте контуром(скрины далее).
    В каждой зоне(начиная с Т2) есть 2 замка и несколько точек захвата. Для осады замка нужно захватить эти точки, сломать ворота замка(руками + тараном). Защитникам соответственно нужно не дать это сделать. Также есть и другие осадные машины, например баллиста:

После захвата всех точек и замков происходит "лок" зоны, она закрепляется за победителем на некоторое время, а всем присутствующим дают опыт и репутацию. Это позволяет победителю двигаться дальше к столице врага. К сожалению осада столиц ещё не работает.

Есть также сценраии, как БГ в вов. Это поля боя, где необходимо захватывать точки/убивать врагов.

Ещё есть групповые открытые задания, которые обозначены сундуком на карте, на которых тоже можно качаться/фармить низкоуровнеый ПВЕ шмот.

Карта конфликта дварфы-орки, пример:

Карта локации, пример

Теперь того, что касается ПВЕ... Оно тут убогое это исключительно ПВП игра. Максимум что здесь нужно из ПВЕ это профы(варить зелья в афк и делать амулеты(дырки в шмоте). Босы и данжы скучные, кроме того простые. Да и шмот в ПВЕ на много хуже ПВПшного.

Видосики:

РЫБАЛКИ В ИГРЕ НЕТ!

Моя сборка аддонов с настройками.

Проблемы в игре:
    1. Игра старая и если у кого-то монитор 144 ГЦ и более, то в самой игре уберите галочку "Full screen", чтобы игра не рябила. Также поддерживается разрешение 21:9 в формате 2560х1080;
    2. Если у кого-то заключил звук и выкидывает из игры при повторном заходе, то надо скачать файл и заменить его в корневой папке с игрой.
    Последний раз редактировалось Manstrik; 15.10.2018 в 12:19.

Брайтвизард мой любимый чар

Цитата Сообщение от Dread Посмотреть сообщение

Брайтвизард мой любимый чар
    Да, он имбовый. Конечно в соло он слабый, но вот в варбанде... Врываться под хилом и гвардом в толпу и в АОЕ просто выжигать. Были хорошие времена.

Эх времена! Я играл за Волхва (Магуса).
    А на этом сервере Т1-Т3 живые в плане бг и рвр зон?

Цитата Сообщение от chimera Посмотреть сообщение
    Эх времена! Я играл за Волхва (Магуса).
    А на этом сервере Т1-Т3 живые в плане бг и рвр зон?
    Да, но обычно вечером по МСК самый пик. Днём тоже бегают варбанды и пачки, но их меньше. Можно бегать по лоу левл РВР зонам, если реноун/таланты опустить до уровня зоны, в которой хочешь бегать. Ну и конечно переоденешься в шмот под этот тир. Потом просто забегаешь в зону и ты не превращаешься в курицу с 1 хп, а бегаешь как и все, просто у тебя скиллов больше xDD

В игре можно понастольгировать, из актуальных игр такого плана это GW2. Механика WPVP похожая, почти 1 в 1. А на этом сервере самый пик онлайна был летом 2017, вечером были очереди и играло одновременно 1400 человек. Сейчас играет около 500-700 в час-пик. В данный момент вечером 4-5 варбанд дестро и 2-3 варбанды бобров на т4.

Я сам кейном играл у Роддога, какой же там кансер был как вспомню...
    У меня на этом сервере есть Лев 40/55, шляпа 40/40, чоппа 40/40. Я давно уже не заходил, скучно играть стало как пачка распалась, а свою собирать лень. Мы там в 6ом бегали и гасили дестров только в путь, был милитрейн у нас в пачке.
    Последний раз редактировалось Manstrik; 12.10.2018 в 12:15.

Поцоны, я проверил, норм тема, го сюда покуда вам новый сервер БДО не запилили.

/Summon Vertyshka

Серьёзно, если не лень, то попробуйте. Если кому-то понравится и будет желание играть, то в пачке побегаем по рвр, что-нибудь поделаем. Для начала качайте того, кто понравится, а там посмотрим. Мы играем за порядок. Если есть какие-то вопросы, то стучитесь в ТС "ctrl+F пишите Manstrik".
    Последний раз редактировалось Manstrik; 14.10.2018 в 16:14.

сейчас скачаю клиент

Цитата Сообщение от Sanderion Посмотреть сообщение
    /Summon Vertyshka
    ?

Цитата Сообщение от Vertyshka Посмотреть сообщение
    ?
    Пора качать клиент?

Цитата Сообщение от Manstrik Посмотреть сообщение
    Пора качать клиент?
    я в ваху долго не смог проиграть, месяца полтора, слишком уныло

я в ваху долго не смог проиграть, месяца полтора, слишком уныло
    В актуале? Там ведь унылого ничего не было, одно ПВП(по желанию) с 1 ого уровня.

ПС читаю нововведения сервера, какую-то дич они там наводили с классами.

Например? У брайта практически нет изменений

В актуале? Там ведь унылого ничего не было, одно ПВП(по желанию) с 1 ого уровня.

нет, не в актуале, а на данной фришке
    уныл сам геймплей, игра сильно устарела

Цитата Сообщение от chimera Посмотреть сообщение
    Например? У брайта практически нет изменений
    Почитай шляпу, льва, инжа или волхва. Теперь лев это на эстета..

нет, не в актуале, а на данной фришке
    уныл сам геймплей, игра сильно устарела
    Ну конечно не нон таргет. Ньюансы появляются на 40ом в хорошем шмоте, а не когда отлитаешь с пары тычек
    Последний раз редактировалось Manstrik; 16.10.2018 в 00:20.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права